LES NOUVELLES PROUESSES RP

Aller en bas

Comment tu t'appelles?

LES NOUVELLES PROUESSES RP I_vote_lcap0%LES NOUVELLES PROUESSES RP I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
LES NOUVELLES PROUESSES RP I_vote_lcap50%LES NOUVELLES PROUESSES RP I_vote_rcap 50% 
[ 4 ]
LES NOUVELLES PROUESSES RP I_vote_lcap0%LES NOUVELLES PROUESSES RP I_vote_rcap 0% 
[ 0 ]
LES NOUVELLES PROUESSES RP I_vote_lcap13%LES NOUVELLES PROUESSES RP I_vote_rcap 13% 
[ 1 ]
LES NOUVELLES PROUESSES RP I_vote_lcap37%LES NOUVELLES PROUESSES RP I_vote_rcap 37% 
[ 3 ]
 
Total des votes : 8

LES NOUVELLES PROUESSES RP Empty LES NOUVELLES PROUESSES RP

Message par G1G4BL4Z3R le Sam 17 Juin - 23:04

Vous savez ce que ça veut dire, n'est ce pas? Si tu ne sais pas ce que ça veut dire, je t'invite à cliquer sur ce bouton (en fait tu cliques sur "ce bouton" quoi)

Malheureusement, j'ai pas de prouesse pour vous lancer étant donné que le serveur est pas encore ouvert, mais je prépare ce topic à l'avance afin qu'on me le pique pas comme l'autre, là, BarbareDuNord.

N'oubliez pas de répondre au sondage débile les amis!
G1G4BL4Z3R
G1G4BL4Z3R

Messages : 301
Date d'inscription : 12/04/2017
Age : 19
Localisation : Tout de suite à gauche, troisième à droite, puis tout au fond après le rond point, deuxième sortie

Récapitulatif personnage
Nom/Prénom: Rénald Couillac
Age: La petite trentaine
Race: Homme-caméléon

https://www.youtube.com/channel/UCYs2d63gJi_9ohVrqzq-MOg/videos

Revenir en haut Aller en bas

LES NOUVELLES PROUESSES RP Empty Re: LES NOUVELLES PROUESSES RP

Message par SuperSygma le Dim 18 Juin - 9:25

Tg sal fdp de maird, nan sérieusement je m'appelle Léon. Voilà...
SuperSygma
SuperSygma

Messages : 337
Date d'inscription : 13/06/2017
Age : 16
Localisation : Dans l'univers

Récapitulatif personnage
Nom/Prénom: Guhan Huaca
Age: 39 ans
Race: Homme-félin

Revenir en haut Aller en bas

LES NOUVELLES PROUESSES RP Empty Re: LES NOUVELLES PROUESSES RP

Message par G1G4BL4Z3R le Mar 20 Juin - 18:46

Bonsoir.
Une prouesse aujourd'hui.
Je suis en retard mais c'est parce que j'ai oublié je voulais me faire désirer.
C'est dur d'être chauve:
Calvitie:
LES NOUVELLES PROUESSES RP 2017-084
LES NOUVELLES PROUESSES RP 2017-085
G1G4BL4Z3R
G1G4BL4Z3R

Messages : 301
Date d'inscription : 12/04/2017
Age : 19
Localisation : Tout de suite à gauche, troisième à droite, puis tout au fond après le rond point, deuxième sortie

Récapitulatif personnage
Nom/Prénom: Rénald Couillac
Age: La petite trentaine
Race: Homme-caméléon

https://www.youtube.com/channel/UCYs2d63gJi_9ohVrqzq-MOg/videos

Revenir en haut Aller en bas

LES NOUVELLES PROUESSES RP Empty Re: LES NOUVELLES PROUESSES RP

Message par SuperSygma le Mar 20 Juin - 19:39

Les Nazcans ont aucun respect xDD
SuperSygma
SuperSygma

Messages : 337
Date d'inscription : 13/06/2017
Age : 16
Localisation : Dans l'univers

Récapitulatif personnage
Nom/Prénom: Guhan Huaca
Age: 39 ans
Race: Homme-félin

Revenir en haut Aller en bas

LES NOUVELLES PROUESSES RP Empty Re: LES NOUVELLES PROUESSES RP

Message par baligrys le Mar 20 Juin - 20:31

Prends le pack Conquest, ton jeu est moche ...

baligrys
Fondateur
Fondateur

Messages : 424
Date d'inscription : 13/06/2017
Localisation : Paris // Tours // Lyon

Récapitulatif personnage
Nom/Prénom: Ubéo
Age: 56
Race: Humain

Revenir en haut Aller en bas

LES NOUVELLES PROUESSES RP Empty Re: LES NOUVELLES PROUESSES RP

Message par G1G4BL4Z3R le Mar 20 Juin - 23:45

J'ai cru comprendre qu'il faut des mods et tout pour que ça marche et j'ai la flemme
G1G4BL4Z3R
G1G4BL4Z3R

Messages : 301
Date d'inscription : 12/04/2017
Age : 19
Localisation : Tout de suite à gauche, troisième à droite, puis tout au fond après le rond point, deuxième sortie

Récapitulatif personnage
Nom/Prénom: Rénald Couillac
Age: La petite trentaine
Race: Homme-caméléon

https://www.youtube.com/channel/UCYs2d63gJi_9ohVrqzq-MOg/videos

Revenir en haut Aller en bas

LES NOUVELLES PROUESSES RP Empty Re: LES NOUVELLES PROUESSES RP

Message par G1G4BL4Z3R le Mer 21 Juin - 2:36

Ils sont pas gentils avec moi:
LES NOUVELLES PROUESSES RP 2017-086
Déjà c'est quoi le problème?
LES NOUVELLES PROUESSES RP 2017-087
G1G4BL4Z3R
G1G4BL4Z3R

Messages : 301
Date d'inscription : 12/04/2017
Age : 19
Localisation : Tout de suite à gauche, troisième à droite, puis tout au fond après le rond point, deuxième sortie

Récapitulatif personnage
Nom/Prénom: Rénald Couillac
Age: La petite trentaine
Race: Homme-caméléon

https://www.youtube.com/channel/UCYs2d63gJi_9ohVrqzq-MOg/videos

Revenir en haut Aller en bas

LES NOUVELLES PROUESSES RP Empty Re: LES NOUVELLES PROUESSES RP

Message par Borila le Jeu 22 Juin - 13:12

Le premier vent du serveur (en RP) !

LES NOUVELLES PROUESSES RP 2017-010

LES NOUVELLES PROUESSES RP 2017-011
Borila
Borila
Graphiste
Graphiste

Messages : 461
Date d'inscription : 17/06/2017
Age : 18
Localisation : Québec

Récapitulatif personnage
Nom/Prénom: Hemar Érablanc
Age: 29 ans
Race: Humain

Revenir en haut Aller en bas

LES NOUVELLES PROUESSES RP Empty Re: LES NOUVELLES PROUESSES RP

Message par Simonsters81 le Jeu 22 Juin - 13:48

MEEEEERDE j'avais pas fais gaffe !
Simonsters81
Simonsters81

Messages : 155
Date d'inscription : 23/02/2017
Age : 19
Localisation : Dans le néant

Récapitulatif personnage
Nom/Prénom: Jon Wilheim
Age: 29
Race: Humain

Revenir en haut Aller en bas

LES NOUVELLES PROUESSES RP Empty Re: LES NOUVELLES PROUESSES RP

Message par G1G4BL4Z3R le Dim 25 Juin - 19:06

On sent Usagi V2 non?
6 screens de pure qualité:

LES NOUVELLES PROUESSES RP 2017-015
LES NOUVELLES PROUESSES RP 2017-016
LES NOUVELLES PROUESSES RP 2017-011
LES NOUVELLES PROUESSES RP 2017-014
LES NOUVELLES PROUESSES RP 2017-013
LES NOUVELLES PROUESSES RP 2017-012
G1G4BL4Z3R
G1G4BL4Z3R

Messages : 301
Date d'inscription : 12/04/2017
Age : 19
Localisation : Tout de suite à gauche, troisième à droite, puis tout au fond après le rond point, deuxième sortie

Récapitulatif personnage
Nom/Prénom: Rénald Couillac
Age: La petite trentaine
Race: Homme-caméléon

https://www.youtube.com/channel/UCYs2d63gJi_9ohVrqzq-MOg/videos

Revenir en haut Aller en bas

LES NOUVELLES PROUESSES RP Empty Re: LES NOUVELLES PROUESSES RP

Message par G1G4BL4Z3R le Lun 23 Avr - 3:29

Hallamond c'est n'imp:
LES NOUVELLES PROUESSES RP 2018-010
PS j'ai trouvé la taverne au bout de seulement 40 minutes
G1G4BL4Z3R
G1G4BL4Z3R

Messages : 301
Date d'inscription : 12/04/2017
Age : 19
Localisation : Tout de suite à gauche, troisième à droite, puis tout au fond après le rond point, deuxième sortie

Récapitulatif personnage
Nom/Prénom: Rénald Couillac
Age: La petite trentaine
Race: Homme-caméléon

https://www.youtube.com/channel/UCYs2d63gJi_9ohVrqzq-MOg/videos

Revenir en haut Aller en bas

LES NOUVELLES PROUESSES RP Empty Re: LES NOUVELLES PROUESSES RP

Message par G1G4BL4Z3R le Dim 6 Mai - 0:45

No comment.
Spoiler:

LES NOUVELLES PROUESSES RP 2018-011
G1G4BL4Z3R
G1G4BL4Z3R

Messages : 301
Date d'inscription : 12/04/2017
Age : 19
Localisation : Tout de suite à gauche, troisième à droite, puis tout au fond après le rond point, deuxième sortie

Récapitulatif personnage
Nom/Prénom: Rénald Couillac
Age: La petite trentaine
Race: Homme-caméléon

https://www.youtube.com/channel/UCYs2d63gJi_9ohVrqzq-MOg/videos

Revenir en haut Aller en bas

LES NOUVELLES PROUESSES RP Empty Re: LES NOUVELLES PROUESSES RP

Message par Karpophorus le Lun 7 Mai - 19:15

Mdrrrr j'entre enfin dans la légende
Karpophorus
Karpophorus

Messages : 19
Date d'inscription : 31/12/2017

Récapitulatif personnage
Nom/Prénom: Kadeg Petitbois
Age: 41
Race: Humain

Revenir en haut Aller en bas

LES NOUVELLES PROUESSES RP Empty Re: LES NOUVELLES PROUESSES RP

Message par TenebreuseGaming le Mar 14 Aoû - 17:43

Alors, la situation:
Madame prothèse pensait avoir apporter une bouteille de jus de pomme.... Et Alma est arrivé en disant que sa m'étonnerais que c'était du jus de pomme... S'en est suivit un débat très important en hrp;
LES NOUVELLES PROUESSES RP 1534261357-2018-08-13-21-10-55

Le même soir, Alma est devenue le plus grand DJ de tout discord.... C'était un sacré jus de pomme!
TenebreuseGaming
TenebreuseGaming

Messages : 44
Date d'inscription : 05/01/2018
Age : 20
Localisation : Brunoy

Récapitulatif personnage
Nom/Prénom: Qerwyn Olwen
Age: 20
Race: Cyedwaig femelle

Revenir en haut Aller en bas

LES NOUVELLES PROUESSES RP Empty Re: LES NOUVELLES PROUESSES RP

Message par Contenu sponsorisé


Contenu sponsorisé


Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut

- Sujets similaires

 
Permission de ce forum:
Vous pouvez répondre aux sujets dans ce forum